иркутский художественный музей усадьба имени владимира платоновича сукачева
 

Владимир Платонович Сукачев
 
   

Архив мероприятий >>> Мероприятие

Конкурс "Рождественский вертеп"

Иркутский областной художественный музей им. В.П.Сукачева (далее – Музей) объявляет о проведении творческого конкурса «Рождественский вертеп» (далее – Конкурс) среди учеников художественных школ, школ искусств, изостудий, а также учащихся общеобразовательных и средних специальных учебных заведений города Иркутска и Иркутской области.  

1.                      Цели Конкурса:

- Сохранение нематериального культурного наследия России;

- Привлечения детей и подростков к христианской культуре, российским традициям и праздникам;

- Стимулирование творческой активности и раскрытие художественного потенциала учащихся.

2.           Участники Конкурса:

Участниками Конкурса могут быть ученики художественных школ, школ искусств, изостудий, а также учащиеся общеобразовательных и средних специальных учебных заведений Иркутска и Иркутской области. Работы могут быть выполнены как индивидуально, так и в составе творческого коллектива, в т.ч. с участием педагогов.

3.           Условия проведения Конкурса:

На Конкурс принимаются работы декоративно-прикладного характера, представляющие собой композиции из фигур, характерных для рождественского вертепа. Работы могут быть выполнены из любых материалов – дерева, глины, гипса, ткани и т.д. Размеры представленных работ не должны превышать 40 см в ширину, 40 см в длину и 30 см в высоту.

Представляемые на Конкурс работы должны сопровождаться следующей информацией:

- фамилия, имя, отчество, возраст автора (авторов), контактные телефоны, e-mail;

- полное наименование учебного заведения, класс;

- фамилия, имя, отчество руководителя (учителя), должность, контактный телефон, e-mail.

При отсутствии данной информации или ее части работа к участию в Конкурсе не допускается.

 

4.                      Работы необходимо предоставить в отдел ИОХМ «Усадьба В.П.Сукачева» по адресу: г. Иркутск, ул. Дек.Событий, 112 в период до 30 ноября 2015 года. Время работы музея с 10:00 до 17:30. Телефон для справок: 8.

 

5.                      Подведение итогов Конкурса и награждение

Коллектив сотрудников Иркутского областного художественного музея из представленных на Конкурс работ отбирает лучшие для экспонирования на выставке «Рождественский вертеп» в период с 10 декабря 2015 года по 24 января 2016 года. Их авторы становятся победителями Конкурса.

Награждение победителей Конкурса состоится 10 декабря 2015 года в 16.00 в историко-мемориальном отделе «Усадьба В.П. Сукачева» Иркутского областного художественного музея на торжественном открытии выставки «Рождественский вертеп». Всем участникам (коллективам участников), работы которых примут участие в выставке, будут вручены дипломы победителей Конкурса и памятные подарки от Музея.

 

6.                      Возврат работ:

После экспонирования на выставке «Рождественский вертеп» работы будут возвращены авторам или их представителям. Забрать работы необходимо до 1 февраля 2016 года. Музей не отправляет работы авторам.

Участие в Конкурсе означает согласие с данным Положением.