иркутский художественный музей усадьба имени владимира платоновича сукачева
 

Владимир Платонович Сукачев
 
   

Архив мероприятий >>> Мероприятие

Выставка детского творчества "В Сочи - за медалями!"

Положение о выставке-конкурсе детского рисунка «В Сочи – за медалями!» 

1. Выставка детского творчества «В Сочи – за медалями!» посвящена XXII зимним Олимпийским и Параолимпийским играм, которые пройдут в российском городе Сочи.

2.    К участию в выставке-конкурсе приглашаются учащиеся детских художественных школ, школ искусств, изостудий г. Иркутска и Иркутской области.

 

3.    На выставку-конкурс принимаются рисунки на тему зимней Олимпиады, спорта, здорового образа жизни; работы, отражающие идею укрепления мира благодаря спорту, а также работы, демонстрирующие параолимпийские ценности: смелость, равенство, решимость и вдохновение.

 

4.     Принимаются работы, выполненные в живописной или графической технике;

 

5.     Формат работ  - А3. Работы принимаются без рам и паспарту;

 

6. К каждой работе должна прилагаться информация: название, ФИО автора, ФИО преподавателя, наименование детской художественной школы и контактный телефон. Работы, у которых будут отсутствовать данные сведения, или их часть, к рассмотрению для участия в выставке не принимаются;

 

7. Работы необходимо предоставить в отдел ИОХМ «Усадьба В.П.Сукачева» по адресу: г. Иркутск, ул. Дек.Событий, 112 не позднее 25 января 2014 года. Время работы музея с 10:00 до 17:30;

 

8.  Администрация музея оставляет за собой право отобрать лучшие работы для экспонирования на выставке; наиболее талантливые произведения могут быть оставлены Иркутским художественным музеем для пополнения фонда детских художественных работ.

 

Торжественное открытие выставки «В Сочи – за медалями!» состоится 5 февраля 2014 года в 16.00 в «Усадьбе В.П. Сукачева». Всем участникам, работы которых примут участие в выставке, будут вручены дипломы участников выставки. Выставка продлится до 23 февраля 2014 года. Работы необходимо забрать до 1 марта 2014 года (кроме тех, которые оставлены для пополнения фонда детских художественных работ ИОХМ).

 

Участие в Конкурсе означает согласие с данным Положением.

 

Всю необходимую информацию можно узнать по телефону: 53-12-24, ответственный сотрудник Плесовских Алена Александровна.