иркутский художественный музей усадьба имени владимира платоновича сукачева
 

Владимир Платонович Сукачев
 
   

Архив мероприятий >>> Мероприятие

III научно-практическая конференция для школьников "Иркутск многонациональный"

ПОЛОЖЕНИЕ о Третьей научно-практической конференции для школьников «ИРКУТСК МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ»

К участию в ежегодной научно-практической конференции «Иркутск многонациональный» приглашаются учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ и среднеспециальных учебных заведений. Конференция состоится 24 октября 2013 года в историко-мемориальном отделе Иркутского художественного музея «Усадьба В.П.Сукачева», расположенном по адресу: .

Начало конференции - в 14.00. Начало регистрации участников – в 13.00.

Для участия в конференции необходимо представить работы по одной из следующих тем:

1.     Доклад об истории, возникновении, развитии, современном состоянии национальных обществ, отдельных этнических групп нашего региона (коренных и некоренных), их вкладе в жизнь Иркутска и Иркутской области.

2.   Биография, родословная, история своего рода с отражением вопроса сохранения национальных традиций в семье в настоящее время.

3.      Художественное эссе на тему «Иркутск многонациональный».

 

Требования к работам:

1. Работы обязательно должны быть предоставлены в 2-х видах: 1. В печатном  - на листах формата А4, шрифт 14 Times New Roman с 1,5 интервалом. Объем работы – не менее 3 и не более 5 листов. 2. На электронном носителе в формате Microsoft Word.

2. Работы должны содержать следующую информацию об авторе: фамилия, имя, отчество, школа, класс, имя научного руководителя (если есть), контактный телефон автора и научного руководителя (если есть).

3.  Работы необходимо представить лично или по почте до 10 октября в отдел Иркутского художественного музея «Усадьба В.П. Сукачева» по адресу: . Электронный адрес: info@sukachoff.ru. Телефон для справок: 8.

4.     Работы, которые были представлены на I и II конференцию «Иркутск многонациональный» в 2011 и 2012 году, рассматриваться не будут.

5.  Работы, не соответствующие указанным требованиям, рассматриваться не будут.

6.     Работы не рецензируются и не возвращаются.

7.     Участие в конференции означает согласие с данным Положением.

Подведение итогов конференции:

Все работы, отражающие тему конференции и соответствующие вышеизложенным требованиям, будут опубликованы в Сборнике докладов конференции (электронный вариант). Лучшие из них станут победителями, а авторам будет предоставлено право выступления с сообщением на конференции 24 октября 2013 года. Победители получат дипломы и подарки от Иркутского областного художественного музея, а остальные участники – грамоты и Сборники докладов на диске.